miércoles 29 de julio de 2026

El Universal

miércoles 29 de julio de 2026

El Universal
Logo de10
  • Liga MX
  • Futbol Internacional
  • Otros Deportes
  • Lo viral
  • Boxeo
  • Fórmula 1
  • NFL
  • Tendencias
  • Liga MX
  • Futbol Internacional
  • Otros Deportes
  • Lo viral
  • Boxeo
  • Fórmula 1
  • NFL
  • Tendencias

miércoles 29 de julio de 2026

Liga MX

La petición del 'Turco' Mohamed al Juego de Estrellas entre la Liga MX y la MLS
Las Figuras28/07/2026

La petición del 'Turco' Mohamed al Juego de Estrellas entre la Liga MX y la MLS

El técnico de Toluca estará al frente de los jugadores de la Liga MX

Liga MX: ¿Qué partidos de la Jornada 3 del Apertura 2026 se verán por televisión abierta?
Liga MX28/07/2026

Liga MX: ¿Qué partidos de la Jornada 3 del Apertura 2026 se verán por televisión abierta?

El futbol mexicano continúa con su tercera fecha de torneo

Rodrigo Dourado abandona al América para convertirse en nuevo refuerzo de Juárez FC
Liga MX27/07/2026

Rodrigo Dourado abandona al América para convertirse en nuevo refuerzo de Juárez FC

El mediocampista deja las Águilas después de jugar 22 partidos y haber aportado un gol y una asistencia

Nathan Silva asegura que el futbolista mexicano tiene con qué triunfar en Europa
Liga MX27/07/2026

Nathan Silva asegura que el futbolista mexicano tiene con qué triunfar en Europa

Nathan Silva considera que el jugador mexicano tiene lo necesario para destacar en el viejo continente

La Liga MX toma con seriedad el Juego de Estrellas y va con todo ante la MLS
Liga MX27/07/2026

La Liga MX toma con seriedad el Juego de Estrellas y va con todo ante la MLS

El objetivo es pasarla bien y no lesionarse, pero también dejar en claro que la Liga MX es superior a la MLS

La Liga MX presenta cambios de futbolistas para el Juego de Estrellas contra la MLS
Liga MX27/07/2026

La Liga MX presenta cambios de futbolistas para el Juego de Estrellas contra la MLS

Varios jugadores importantes de la Liga MX no jugarán el All Star contra la MLS

Liga MX: Tabla de goleo del Apertura 2026 tras la Jornada 2
Liga MX27/07/2026

Liga MX: Tabla de goleo del Apertura 2026 tras la Jornada 2

Estos son, por ahora, los máximos goleadores del futbol mexicano

Liga MX: ¿Cómo quedó la tabla del Apertura 2026 después de la Jornada 2?
Liga MX27/07/2026

Liga MX: ¿Cómo quedó la tabla del Apertura 2026 después de la Jornada 2?

Tras dos fechas, así marcha la clasificación del futbol mexicano

Pachuca vs Querétaro: EN VIVO - Juego ONLINE - Jornada 2 de la Liga MX - Apertura 2026
Liga MX26/07/2026

Pachuca vs Querétaro: EN VIVO - Juego ONLINE - Jornada 2 de la Liga MX - Apertura 2026

Sigue aquí todas las acciones del partido del futbol mexicano

Atlético de San Luis sale con vida del Volcán de los Tigres, gracias a una genialidad
Liga MX25/07/2026

Atlético de San Luis sale con vida del Volcán de los Tigres, gracias a una genialidad

David Rodríguez salvó a su equipo en la agonía del partido con un golazo

Anterior

1 de 372siguiente
Logo DeDinero
  • EL UNIVERSAL
  • Clase
  • ViveUSA
  • Confabulario
  • Aviso Oportuno
  • Obituarios
  • Consultas
  • Selección Mexicana
  • Actualidad Mundialista
  • Historia de los Mundiales
  • Lo viral
  • Anécdotas Mundialistas
  • Las Sedes
  • Las Figuras
  • Tendencias
  • Directorio
  • Consultas
  • Aviso de Privacidad
Logo El Universal

Copyright © Todos los derechos reservados | EL UNIVERSAL, Compañía Periodística Nacional. De no existir previa autorización, queda expresamente prohibida la Publicación, retransmisión, edición y cualquier otro uso de los contenidos