miércoles 29 de julio de 2026

El Universal

miércoles 29 de julio de 2026

El Universal
Logo de10
  • Liga MX
  • Futbol Internacional
  • Otros Deportes
  • Lo viral
  • Boxeo
  • Fórmula 1
  • NFL
  • Tendencias
  • Liga MX
  • Futbol Internacional
  • Otros Deportes
  • Lo viral
  • Boxeo
  • Fórmula 1
  • NFL
  • Tendencias

miércoles 29 de julio de 2026

Daniel Blumrosen Juárez

:::Imagen de Autor:::

Editor de la sección Deportes

Periodista con más de 20 años de experiencia y dos décadas en EL UNIVERSAL. Ha cubierto dos Copas del Mundo, dos Juegos Olímpicos, 20 finales del futbol mexicano y peleas de boxeo de título mundial
La petición del 'Turco' Mohamed al Juego de Estrellas entre la Liga MX y la MLS
Las Figuras28/07/2026

La petición del 'Turco' Mohamed al Juego de Estrellas entre la Liga MX y la MLS

El técnico de Toluca estará al frente de los jugadores de la Liga MX

Selección Mexicana: Carlos Acevedo "está puesto" para ser el portero titular de Rafa Márquez
Las Figuras28/07/2026

Selección Mexicana: Carlos Acevedo "está puesto" para ser el portero titular de Rafa Márquez

El guardameta representó a la Liga MX en el Jugo de Estrellas ante la MLS

Nathan Silva asegura que el futbolista mexicano tiene con qué triunfar en Europa
Liga MX27/07/2026

Nathan Silva asegura que el futbolista mexicano tiene con qué triunfar en Europa

Nathan Silva considera que el jugador mexicano tiene lo necesario para destacar en el viejo continente

La Liga MX toma con seriedad el Juego de Estrellas y va con todo ante la MLS
Liga MX27/07/2026

La Liga MX toma con seriedad el Juego de Estrellas y va con todo ante la MLS

El objetivo es pasarla bien y no lesionarse, pero también dejar en claro que la Liga MX es superior a la MLS

La Liga MX presenta cambios de futbolistas para el Juego de Estrellas contra la MLS
Liga MX27/07/2026

La Liga MX presenta cambios de futbolistas para el Juego de Estrellas contra la MLS

Varios jugadores importantes de la Liga MX no jugarán el All Star contra la MLS

Mirada del Editor: El Mundial con 48 selecciones, gran idea
Actualidad Mundialista28/06/2026

Mirada del Editor: El Mundial con 48 selecciones, gran idea

Como en cualquier Copa del Mundo, está edición 23 del gran torneo ha dejado claro quiénes son los favoritos, además de sorpresas y decepciones

Celebran arreglo en beneficio de palcohabientes del Estadio Banorte de cara al Mundial 2026
Actualidad Mundialista12/09/2025

Celebran arreglo en beneficio de palcohabientes del Estadio Banorte de cara al Mundial 2026

Félix Aguirre, director del Coloso de Santa Úrsula, explica que los dueños de palcos y plateas entrarán sin costo

Estadio Azteca: El Coloso de Santa Úrsula estará a tiempo para el Mundial, asegura Félix Aguirre
Actualidad Mundialista12/09/2025

Estadio Azteca: El Coloso de Santa Úrsula estará a tiempo para el Mundial, asegura Félix Aguirre

El director del inmueble, afirmó que no habrá lío alguno rumbo a la justa mundialista; hay acuerdo por palcos

Así es como te puedes inscribir para el sorteo preferente de boletos para el Mundial 2026
Actualidad Mundialista10/09/2025

Así es como te puedes inscribir para el sorteo preferente de boletos para el Mundial 2026

Hasta el viernes 19 de septiembre estará disponible la opción para poderse inscribir al sorteo

Lionel Messi no estará en el Juego de Estrellas; ¿por qué no jugará contra la Liga MX?
Futbol Internacional23/07/2025

Lionel Messi no estará en el Juego de Estrellas; ¿por qué no jugará contra la Liga MX?

El circuito estadounidense hizo oficial que el astro argentino no viajará a Texas para disputar el duelo debido a un problema físico

Anterior

1 de 4siguiente
Logo DeDinero
  • EL UNIVERSAL
  • Clase
  • ViveUSA
  • Confabulario
  • Aviso Oportuno
  • Obituarios
  • Consultas
  • Selección Mexicana
  • Actualidad Mundialista
  • Historia de los Mundiales
  • Lo viral
  • Anécdotas Mundialistas
  • Las Sedes
  • Las Figuras
  • Tendencias
  • Directorio
  • Consultas
  • Aviso de Privacidad
Logo El Universal

Copyright © Todos los derechos reservados | EL UNIVERSAL, Compañía Periodística Nacional. De no existir previa autorización, queda expresamente prohibida la Publicación, retransmisión, edición y cualquier otro uso de los contenidos